VI олимпиада по химии «Юные Таланты»

Информация о проведении в 2012-2013 учебном году VI олимпиады по химии «Юные Таланты» (далее - Олимпиада) для учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Пермский государственный национальный исследовательский университет совместно с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом, Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарёва, Самарским государственным университетом и Сибирским государственным технологическим университетом при участии Института технической химии Уральского отделения Российской Академии Наук.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие учащиеся 9-11-х классов, учреждений начального профессионального образования, а также студенты учреждений среднего профессионального образования, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Заявки на участие принимаются в виде on-line регистрации (доступ открыт с сентября 2012 года) на официальном сайте Олимпиады или по электронной почте chemolymp@yandex.ru присоединенным файлом (форма заявки в виде файла forma_inform.xls размещена на официальном сайте). Срок приема заявок до 15 октября 2012 года.

Олимпиада является открытой, проводится в два этапа.

I этап (заочный отборочный) Олимпиады проводится в ноябре 2012 года- январе 2013 года и включает три тура.

  • Результаты первого - тренировочного не учитываются в общем рейтинге участника и служат для ознакомления с основными типами заданий зачетного тура и возможностями электронной площадки.
  • Второй тур - зачетный проводится в ноябре-декабре 2012 года с использованием электронной площадки Олимпиады в режиме on-line. О процедуре проведения тренировочного и зачетного туров зарегистрированные участники будут информированы по электронной почте, указанной при регистрации не позднее, чем 25 октября 2012 года.
  • Третий тур - итоговый состоится в январе 2013 года и будет проходить в нескольких образовательных учреждениях разных субъектов Российской Федерации. Отбор участников на итоговый тур произойдет по результатам зачетного тура. Приглашения на участие и программа зачетного тура будут высланы по электронной почте не позднее 28 декабря 2012 года.

II этап (заключительный) Олимпиады будет проходить в феврале-марте 2013 года на базе нескольких высших учебных заведений различных регионов. Этап включает теоретический и экспериментальный туры. Отбор участников на II этап произойдет по результатам I этапа. Дата проведения и учебные заведения будут определены не позднее 15 февраля 2013 года.

Победителями считаются участники II этапа Олимпиады, награжденные дипломами 1-й степени. Призерами считаются участники II этапа Олимпиады, награжденные дипломами 2-й и 3-й степени. Участники Олимпиады могут награждаться сертификатами и дипломами участника отдельного этапа, грамотами, памятными подарками.

Более подробную информацию о проведении Олимпиады можно получить на официальном сайте http://olymp.psu.ru/disciplines/chem/home.html.

Олимпиада по химии.pdf

Для учителей 1935 2012-09-18 16:33:28