О VII Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия»

Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, совместно с Общероссийским Союзом Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП», АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», НП «Учебно-методический центр «Абитуриент-Самара» при поддержке Департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Редакции «Учительской газеты» проводят 28-31 января 2013 года в г. Отрадный Самарской области VII Открытую Международную научно-исследовательскую конференцию старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» (далее Конференция).

Цели и задачи Конференции: привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности.

К участию в Конференции приглашаются учащиеся и воспитанники IX-XI классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, представившие индивидуальные и коллективные исследовательские проекты.

В конференции примут участие представители Министерства образования и науки Самарской области, Образовательного фонда содействия детям военнослужащих из отдаленных городков, гарнизонов и ЗАТО российских государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных обществ, общественных организаций, научно-исследовательских учреждений, предприятий и организаций.

Программа Конференции включает в себя проведение защиты научно-исследовательских работ по секциям, выставки научно-технического творчества молодежи, встречи с представителями высших учебных заведений Самары, Москвы и Санкт-Петербурга, профессионалами-практиками, мастер-классы преподавателей вузов, культурную программу, подведение итогов и торжественную церемонию закрытия мероприятия.

По итогам Конференции победители и лауреаты награждаются дипломами, сертификатами и грантами на участие в Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций.

Подробные условия участия смотрите на портале www.kollegi.otradny.net, intellectportal.ru

Заявки на участие в данном мероприятии принимаются до 15 ноября 2012 года.

Положение о конференции и форма заявки в приложении.

Файлы:

Для учителей 2138 2012-11-02 13:07:28