Положение конкурса война глазами детей 2013 год

Общие положения.

X конкурс творческих работ «Война глазами детей» (далее Конкурс) проводится учреждён Министерством образования и науки Самарской области, Самарским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Цель: Конкурс проводится ежегодно с целью воспитания гражданского самосознания подрастающего поколения.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие школьники, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений и учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в следующих возрастных группах:

  • 1-ая возрастная группа: 7 – 11 лет;
  • 2-ая возрастная группа: 12 – 15 лет;
  • 3-ая возрастная группа: 16 – 19 лет.

По номинациям:

  • «Сочинение»
  • «Авторское стихотворение»
  • «Рисунок»
  • «Плакат»

Тематика работ:

  • «Есть такая профессия – Родину защищать!»
  • «Трудные дороги памяти. Афганистан, Чечня – конфликты 2-ой половины ХХ века»
  • «Здесь тыл был фронтом» (Самара в годы Великой Отечественной войны)
  • «Пусть всегда будет солнце!»

Порядок и сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится в 2 этапа. Для организации и проведения Конкурса создаётся оргкомитет (Приложение 1), который формирует жюри Конкурса.

1 этап – учрежденческий - проводится с 1 февраля по 1апреля 2013 года по месту учебы участников Конкурса. На областной тур предоставляются лучшие работы, получившие за содержание и грамотность оценку не ниже 5/4. Работы оцениваются по существующим нормам оценки за сочинение.

2 этап – областной – проводится с 1 апреля по 1 мая 2013 года. На данном этапе работы участников высылаются в оргкомитет Конкурса по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 131 кабинет 19. С пометкой: «На конкурс «Война глазами детей».

Требования к работам

В номинации «Сочинение» и «Авторское стихотворение» работы должны быть напечатаны шрифтом Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5. Работы предоставляются в печатном и электронном варианте.

Работы должны иметь титульный лист с указанием полного названия образовательного учреждения, фамилии, имени и возраста учащегося, номинации, темы работы, Ф.И.О. учителя.

В номинации «Рисунок» работы предоставляются на стандартных листах формата А3 и А4 в паспорту и этикетажем в правом нижнем углу. Этикетаж должен содержать: название работы, фамилию, имя и возраст участника Конкурса, название образовательного учреждения, Ф.И.О. педагога. Работы могут быть выполнены в любой технике.

В номинации «Плакат» работы предоставляются на листах формата А3 и А0 с этикетажем в правом нижнем углу. Этикетаж должен содержать: название работы, фамилию и имя участника Конкурса, название образовательного учреждения, Ф.И.О. педагога. Работы могут быть выполнены в любой технике, и соответствовать требованиям, предъявляемым к плакату.

Подведение итогов Конкурса и награждение

Итоги Конкурса подводятся в сентябре 2013 года. Победители награждаются дипломами и грамотами Министерства образования и науки Самарской области и Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

О дате торжественной церемонии награждения победителей Конкурса можно узнать по телефонам: (846) 261-90-80, или на сайте www.sroiva.ru - Самарское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Приложение №1
к Положению о проведении X Областного конкурса
творческих работ учащихся «Война глазами детей»,

Состав Оргкомитета:

  • Председатель Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Мастерков Андрей Владимирович;
  • Главный специалист Министерства образования и науки Самарской области Белова Екатерина Александровна;
  • Главный редактор газеты «Ветераны Поволжья» Домарев Денис Николаевич.
Для учеников 3036 2013-01-24 14:06:10