Тринадцатая церемония награждения триумфаторов

img_1846.jpg

27 июня состоялось традиционная церемония награждения медалистов и одарённых детей «Триумф ума и таланта». Праздник прошёл в большом зале районной администрации.

Вот уже тринадцатый раз состоялась церемония награждения медалистов, ребят, набравших наибольшее количество баллов по предметам на ЕГЭ и одаренных детей, которым вручили именные премии Главы района. 

На церемонии присутствовали представители органов управления образования и муниципальных властей, почетные гости: А.И. Ларионов, министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, А.Н. Каврын, руководитель Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области.

Ведущие праздника обратились к выпускникам: «Дорогие ребята! Вот и остановились ваши школьные часы. Для вас уже прозвучал последний школьный звонок, который не позовет больше в класс, не соберет всех вместе. Закончился еще один учебный год, к которому вы шли 11 лет! 116 выпускников Похвистневского района в этом году покинут стены родных школ. Все они прошли  аттестацию на зрелость – сдали Единый государственный экзамен. 14 из них оканчивают школу с медалями за особые успехи в учении». 

Затем слово для приветствия предоставили  Л.Пантелеевой, начальнику Похвистневского отдела образования СВУ МОиН СО.

После поздравления наступила самая торжественная минута: лучшие выпускники 2014 года получили заслуженную награду – золотые медали за отличные успехи в учении. По доброй традиции золотые медали и именные премии вручал Ю.Рябов, Глава м.р. Похвистневский. 

С приветственным словом и поздравлениями выступил А.Ларионов. Затем Александр Иванович вручил премии выпускникам, которые набрали наивысшее количество баллов на Едином государственном экзамене по различным предметам.

dsc_2043.jpg

Также Александр Иванович вручил Благодарственное письмо Старопохвистневскому филиалу «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск, силами которого все 13 лет организуются и проводятся торжественные церемонии награждения «Триумф ума и таланта»!

Среди гостей присутствовал человек, который почти 30 лет отдал  школе, это Н.В. Шелкаева – Заслуженный учитель Российской Федерации, председатель Собрания представителей муниципального района Похвистневский. Наталья Валентиновна приветствовала выпускников и сказала много добрых напутственных слов в их адрес.

Вниманию собравшихся была предоставлена Книга Звездных Имен Учителей, которая пишется вот уже пять лет. Каждый год новые имена учителей отливают звездным золотым светом. И в этом году была продолжена эта добрая традиция: каждый медалист, выпускник 2014 года, использовал свою уникальную возможность и назвал Звездное Имя Учителя в созвездии талантливых педагогов.

В знак особой признательности за повседневный, подвижнический труд и преданность делу руководителям и педагогическим коллективам школ А. Н. Каврын вручил благодарственные письма, а потом В.Н. Карманова, директор Саврушской школы, выступила с поздравительным словом. 

Наряду с медалистами были отмечены и достижения одарённых детей, тех, кто добился высоких результатов в различных направлениях дополнительного образования: участвовали в международных, российских, областных, окружных, районных конкурсных мероприятиях и неоднократно становились победителями и призёрами. Премии одарённым детям вручил Ю.Ф. Рябов. А затем, по традиции, родителям за поддержку и понимание важности интересов детей, за вклад в их воспитание и развитие творческого потенциала Юрий Федорович вручил Благодарственные письма муниципального района Похвистневский. От лица всех родителей с приветственным  словом выступила М. С. Храмова, мама выпускницы Старопохвистневской школы. 

Затем на слайдах показалась золотая Книга Гордости: два года назад была открыта эта Книга -  в ней размещаются общие фотографии и имена детей, удостоенных грантов Главы района. И в тот торжественный день были вписаны имена выпускников в эту памятную книгу.

От имени всех выпускников выступили  Анастасия Ильдякова и Николай Никулин, медалисты Среднеаверкинской школы.

Похвистневский район издавна был сельскохозяйственным, он, как и любой другой, нуждается в молодых, творческих и  перспективных кадрах. И глава района, Ю.Ф. Рябов, вручил направления на целевую подготовку тем выпускникам, которые решили связать свою жизнь с сельским хозяйством и в будущем  сделать наш район более процветающим.

Закончилась церемония коллективным фото на память.

Новости 1520 2014-07-02 16:45:19