План работы СВУ на декабрь 2014 г.

Сроки Содержание деятельности Ответственные
1. Информационное обеспечение, статистическая отчетность
01 декабря Получение индивидуальных комплектов бланков записи итогового сочинения (изложения) в РЦМО Борцова И.Н., Радаева Г.Н.
01-05 декабря Проведение мониторингового исследования результатов освоения основной образовательной программы начального 4 кл. (ГБОУ СОШ с. Подбельск, ГБОУ ООШ с. Малый Толкай) и основного общего образования 6 кл. (ГБОУ СОШ с. Среднее Аверкино м.р. Похвистневский; ГБОУ СОШ № 3 г.о. Похвистнево; ГБОУ гимназия № 1 г. о.Похвистнево; ГБОУ СОШ с. Новое Якушкино м.р.Исаклинский) Серова Е.А., Радаева Г.Н.
02 декабря ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» (по графику) Выдача индивидуальных комплектов бланков записи итогового сочинения (изложения) в ГБОУ СОШ СВУ Борцова И.Н., Радаева Г.Н.
До 03 декабря Представление в МО и Н СО сведений об организации, составе и порядке деятельности сил и средств звеньев территориальных и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Ходателева Ю.М
До 03 декабря Подготовка доклада № 2/ДУ Ходателева Ю.М
До 04 декабря Предоставление информации в Управление социального развития Администрации городского округа Похвистнево о численности несовершеннолетних граждан Украины Жукова А.С.
05 декабря Подготовка информации по запросу МО и НСО, МЧС о планируемых местах проведения массовых новогодних мероприятий Ходателева Ю.М.
До 05 декабря  Сбор от образовательных учреждений заявок  и предоставление сведений в МОиН СО на финансирование Интернета и СКФ Акимова Н.К.
До 08 декабря Ежемесячный мониторинг численности детей, получающих  услуги по дошкольному образованию и (или) содержанию (присмотру и уходу) по Северо-Восточному управлению министерства образования и науки Самарской области Токарь И.Ю.
До 10 декабря  Представление информации о мерах по трудоустройству выпускников учреждений  профессионального образования Петрова В.И.
До 15 декабря Подготовка информационного письма для руководителей ГБОУ по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников Ходателева Ю.М.
до 16 декабря Подготовка документов на награждение работников ведомственными наградами Барышникова Н.А.
До 18 декабря  Подготовка заявки на региональный этап всероссийской олимпиады школьников  Петрова В.И.
До 20 декабря Представление  в МО и НСО  отчета  о мероприятиях по предупреждению детского травматизма и соблюдению техники безопасности при оказании услуги по доставке обучающихся на новогодние праздники Ходателева Ю.М.
До 20 декабря Предоставление отчёта в МОиН СО о предоставлении детям, прибывшим с Украины услуг питания  Жукова А.С. 
До 20 декабря Формирование электронных книг по использованию документов государственного образца Борцова И.Н.
22 декабря Сдача отчёта по бланкам государственного образца в МОиН СО Борцова И.Н.
23 декабря ГБОУ СОШ            с. Новое Мансуркино Организация и проведение тренировочного тестирования по материалам РЦМО Борцова И.Н.
До 25 декабря Подготовка  отчета о проведении школьного и окружного этапа всероссийской олимпиады школьников Петрова В.И.
До  25 декабря Мониторинг системы организации  питания учащихся ОУ СВУ Ходателева Ю.М.
До  25 декабря Представление в МОиН СО сведений о вакансиях руководящих и педагогических кадров образовательных учреждений Барышникова Н.А.
До  25 декабря Организационная работа по оформлению   заявки на целевую подготовку выпускников 2015 года общеобразовательных школ;  по подготовке списков государственных служащих на обязательное и дополнительное медицинское страхование и прохождение медосмотра; по подготовке документов для формирования кадрового резерва  руководителей Барышникова Н.А.
До 30 декабря Подготовка информации о состоянии очередности в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Похвистнево Токарь И.Ю.
По вторникам, четвергам в течение месяца Предоставление информации в МОиН СО о численности детей, пребывающих с Украины Жукова А.С.
По пятницам в течение месяца Предоставление информации о детях, прибывших с Украины, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования Жукова А.С.
В течение месяца Информирование руководителей об изменениях действующего законодательства Жукова А.С.
В течение месяца Проведение мониторинга по заболеваемости ОРВИ Ходателева Ю.М.
В течение месяца Сбор сведений с ГБОУ по охране труда для статистической годовой отчетности по форме 7-травматизм Ходателева Ю.М.
В течение месяца Подготовка проектов государственных заданий образовательных учреждений округа на 2015 год Акимова Н.К.
В течение месяца Информация о детях до 15 лет, не обучающихся в образовательных учреждениях по неуважительным причинам Петрова В.И.
В течение месяца Подготовка и сдача квартальных и годовых отчетов по программам начального профессионального образования (№ 1 – профтех с приложениями) Яфясова Н.А.
В течение месяца Подготовка информации о проведении в ОУ округа Всероссийской Акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»  для МОиН СО Рахметуллин И.Ш.
В течение месяца Подготовка отчетов в МО и Н СО по результатам проверок территориальными комиссиями СВУ  организации школьных перевозок в ОО СВОО Кузаев П.М. совместно с начальниками ТО
В течение месяца Работа в системе электронной очереди Токарь И.Ю. Акимова Н.К.  Абрамова М.В.
До 25 декабря  Работа с портфолио руководителей образовательных организаций для установления стимулирующих выплат в 2015 году Начальники ТО Серова Е.А.
В течение месяца Подготовка сведений для ПФ РФ о сотрудниках, выходящих на пенсию по возрасту в следующем году Барышникова Н.А.
В течение месяца Сбор от образовательных учреждений заявок  и предоставление сведений в МОиН СО на финансирование Интернета и СКФ Акимова Н.К.
В течение месяца Подготовка отчетов в МО и Н СО по результатам проверок территориальными комиссиями СВУ  организации школьных перевозок в ОО СВОО Кузаев П.М. совместно с начальниками ТО
2. Массовые мероприятия с педагогическими работниками (семинары, совещания, конференции, конкурсы, курсовая подготовка)
3 декабря, 12 декабря, 19 декабря  14.00 Заседания рабочей группы БУК, ответственной за разработку проекта: «О результативности деятельности образовательной сети по обеспечению успешной социализация личности ребенка (в соответствии с требованиями ФГОС)» Серова Е.А., Петрова В.И.
04 декабря 09.00 ГБОУ СОШ № 7   г. Похвистнево Работа экспертной комиссии Северо-Восточного округа по проверке итоговых сочинений (изложений) Борцова И.Н., Радаева Г.Н.
05 декабря Работа предметно-методической комиссии окружного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии и экономике Петрова В. И.
08 декабря Работа предметно-методической комиссии окружного этапа всероссийской олимпиады школьников по  русскому языку, химии, литературе и истории Петрова В. И.
09 декабря 9.00 – 16.00 (место проведения будет объявлено позже) Семинар для школьных управленческих команд по теме: «Основные подходы к организации перемен в методическом комплексе в интересах успешного освоения образовательных стандартов» (проводит ЦНОКО, руков. Чупин В.Н.) Серова Е.А, Радаева Г.Н
09 декабря, 9.30-12.00, д/с «Аленушка» м.р.Исаклинский Окружной семинар по теме «Реализация здоровьесберегающих технологий в условиях преемственности дошкольного и начального уровней образования» Токарь И.Ю., Алюкова Е.В.
09 декабря Окружной этап областного конкурса «Лидер в образовании Самарской области» Радаева Г.Н.
10 декабря, 12.00-16.00, ГБОУ СОШ № 3 Окружной семинар по теме «Формирование образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС ООО на основе информационно-коммуникационных технологий на уроках и во внеурочной деятельности»  Серова Е.А., Абрамова М.В.
10 декабря, д/с «Журавушка» Очный этап конкурса проектов дошкольников «Мои первые открытия» (программа будет предложена по завершению заочного этапа конкурса) Токарь И.Ю., Алюкова Е.В.
11 декабря Областной семинар на базе ГБОУ СОШ с. Подбельск по теме: «ГБОУ СОШ с.Подбельск – территория успешной социализации современного подростка» (организатор СП «Эврика») Серова Е.А.
12 декабря ГБОУ СОШ с. Камышла Областной конкурс «Учитель татарского языка и литературы 2014» Рахметуллин И.Ш. Каюмова А.Х.
15 декабря Работа предметно-методической комиссии  окружного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике  (9-11 классы) Петрова В. И.
16 декабря ГБОУ СОШ № 3 Начало в 11.00

Совещание с руководителями ОО СВОО:

1. Анализ работы ОО по исполнению законодательства в образовании.

2. Об  изменениях в системе образования в связи с переходом на ФГОС дошкольного образования.

3. Анализ действий ОО в условиях ЧС (на примерах проведенных инструкторско-методических занятий).

Жукова А.С.

Салдаева Е.Н.

Абросимов С.В.

Ходателев О.В.

17 декабря

Совещание с руководителями ОО м.р. Клявлинский

1. Анализ показателей мониторинга системы образования м.р. Клявлинский.

2. Оптимизация условий сохранения и укрепления здоровья обучающихся (организация питания, медицинского обслуживания, соблюдение санитарно-гигиенических требований к организации образовательного процесса.

3. Разное

Телегина С.И.
23 декабря

Совещание руководителей Похвистневского района

1.О результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования м.р.Похвистневский

2. Работа общеобразовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья школьников (Из опыта работы)

Пантелеева Л.М.
26 декабря

Совещание руководителей ОО муниципального района Камышлинский:

1. Анализ участия учащихся ОО района в окружном и областном этапах Всероссийской предметной олимпиады школьников.

2. Анализ исполнения бюджета 2014 года ОО района.

3. Утверждение списка кандидатур на награждение ведомственными наградами.

Усманова Л.Н.

Рахметуллин И.Ш. Рахметуллин И.Ш.

Декабрь (дата уточняется) Окружной этап областного конкурса методических материалов «Растим патриотов России» Радаева Г.Н.
3. Массовые мероприятия с учащимися
03 декабря 10.00 ГБОУ СОШ – участники ЕГЭ 2015 Проведение итогового сочинения (изложения) в 11(12) классах в рамках допуска к ЕГЭ – 2015 Борцова И.Н., Радаева Г.Н.
06 декабря ГБОУ СОШ  №3 города Похвистнево Окружной этап всероссийской олимпиады школьников по химии и литературе Петрова  В.И.
07 декабря ГБОУ  гимназия №1 города Похвистнево Окружной этап всероссийской олимпиады школьников по истории Петрова  В.И.
11 декабря Окружной конкурс социальных проектов «Гражданин» Радаева Г.Н.
12 декабря ГБОУ СОШ с. Камышла Областная олимпиада учащихся 9-11 классов по татарскому языку и литературе  Рахметуллин И.Ш. Каюмова А.Х.
12 декабря Окружной конкурс детских работ дошкольников  «Мои первые открытия» (очный) Токарь И.Ю., Алюкова Е.В.
13 декабря ГБОУ СОШ №3 города Похвистнево Окружной этап всероссийской олимпиады школьников по математике (9-11 классы) Петрова  В.И.
16-17 декабря г. Похвистнево спортивный комплекс

Окружной этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

16 декабря 2014 г. юноши

17 декабря 2014 г. девушки

Рахметуллин И.Ш.
1-29 декабря Дистанционный конкурс компьютерной графики (в рамках окружного Компьютерного марафона 2015) Телегина С.И. Радаева Г.Н.
4. Мониторинг и контроль деятельности
09.12 - 19.12.2014 12.12-18.12.2014

Проведение ведомственного контроля:
ГБОУ СОШ пос. Сокский

ГБОУ СОШ с.Исаклы

Жукова А.С., Барышникова Н.А., Ходателева Ю.М.
11 декабря Организация школьных перевозок в ГБОУ СОШ с.Исаклы, ГБОУ лицей (экономический) с.Исаклы Кузаев П.М.

16 декабря

09 декабря

Проверка эффективности использования оборудования, полученного в рамках программы «Реализация комплекса мер по модернизации общего образования Самарской области» в 2011-2013 г.г.   

ГБОУ лицей (экономический) с. Исаклы

ГБОУ СОШ с. Кротково

ГБОУ СОШ с.Большой Толкай

Серова Е.А. Акимова Н.К. Абрамова М.В. Телегина С.И
5. Заседание коллегии 
19 декабря ГБОУ  СПО ГКП г.Похвистнево Начало в 13.00

1. Направление деятельности образовательной сети по обеспечению успешной социализации личности ребенка(в соответствии с требованиями ФГОС) на 2015-2018г.г.

2. Специфика реализации стандартов нового поколения в учреждениях профессионального образования округа.

3. О представлении педагогических работников СВУ к государственным наградам РФ и наградам МО и Н РФ

Серова Е.А.     Яфясова Н.А.   Яковлева Л.Л., Барышникова Н.А.
6. Заседание общественного совета
10 декабря ГБОУ СОШ с.Черный Ключ Начало в 11.00

1. Об обеспечении безопасных условий при перевозке детей школьными автобусами.

2. Реализация региональной поэтапной программы дошкольного образования «Дорожная карта» на территории СВУ в 2014 году

Кузаев П.М.

Токарь И.Ю.

     

Скачать в формате .doc

Планы работы 1435 2014-12-02 09:03:58