День Героев Отечества в России

img_1846.jpg

Это памятная дата, которая ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря. И мы тоже не остались в стороне от этого события: в нашем объединении «Мир Информатики» прошел урок-семинар в детской библиотеке с. Среднее Аверкино на тему «Национальная палитра моего края» в рамках областного конкурса «Мир, где Я и Ты».  

Старшеклассники подготовили сочинения о героях Великой Отечественной войны, бывших жителях села, и выступили перед учениками четвертого класса. Ребятам было очень интересно узнать о своих героических земляках. По завершению семинара Галина Васильевна , работник сельской библиотеки, рассказала все, что знает о той Великой войне, и сказала почти каждому ученику про их предков – участниках войны. 

Много интересного к выступлению учащихся добавляла Вера Васильевна, классный руководитель четвертого класса: ведь педагог знает почти всю историю родного села! 

Своим мнением о мероприятии поделилась Наталья Ильдякова, ученица 9 класса Среднеаверкинской школы, обучающаяся объединения «Мир Информатики»: «Мы усердно готовились к семинару, искали материал про сельчан, ушедших на войну. Все ребята, в том числе и я, ответственно отнеслись к этому мероприятию, усердно прилагая свои труды. Ведь кому, как не нам, рассказывать младшим классам про их прадедушках, которые ушли на войну. Эта Великая Отечественная война играет важнейшую роль для нашей страны. Я считаю, что мы должны помнить о своих родных и близких, знать имена тех, кто ушёл защищать нашу Родину, и ценой своей жизни спас страну от фашистских захватчиков. А затем в будущем рассказать о них своим младшим братьям и сестрам, ну и самим помнить о тех, кто участвовал в сражениях, гордиться ими!».      

Новости 1274 2014-12-18 10:19:06