План работы СВУ на Март 2015 года

Сроки Содержание деятельности Ответственные
1. Информационное обеспечение, статистическая отчетность
По понедельникам в течение месяца Мониторинг приема заявлений в первый класс в 2015 году Мониторинг приема заявлений в первый класс в 2015 году
По  четвергам в течение месяца Предоставление информации в МОиН СО о численности детей, прибывающих с Украины Жукова А.С. 
До 04 марта Предоставление информации в Управление социального развития Администрации городского округа Похвистнево о численности несовершеннолетних граждан Украины Жукова А.С. 
До 05 марта Предоставление в МОиН СО сведений по показателям, применяемым для целей регулирования оплаты труда сотрудников органов исполнительной власти и государственных органов Самарской области Акимова Н.К
До 05 марта Подготовка информации по инвалидам, обучающимся в УПО  Токарь И.Ю. 
До 05 марта Предоставление ежеквартального отчета по охране труда в г.о. Похвистнево (отдел охраны труда) Ходателева Ю.М.
До 08 марта  Подготовка информации о численности детей, получающих  услуги по дошкольному образованию и (или) содержанию (присмотру и уходу) Токарь И.Ю.
До 10 марта Предоставление документов в РЦМО для аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения государственной итоговой аттестации Борцова И.Н.
До 10 марта  Подготовка информации о трудоустройстве выпускников учреждений  профессионального образования округа Яфясова Н.А.
До 10 марта  Предоставление информации о мерах по трудоустройству выпускников учреждений  профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Петрова В.И.
До 15 марта Ежеквартальный отчет по соблюдению законодательства о гражданской обороне в образовательных учреждениях СВУ Ходателева Ю.М.
До 16 марта Организация обучения руководителей ППЭ, организаторов ППЭ, операторов ППЭ, общественных наблюдателей Борцова И.Н.
До 20 марта Предоставление информации по запросу МО и НСО «О соблюдении санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований в образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей» Ходателева Ю.М.
До 20 марта Подготовка сметы расходов ЕГЭ и ОГЭ 

Борцова И.Н.

Осипова

Н.В. Телегина С.И.

Шайхутдинова А.Р.

До 20 марта Подготовка технологических карт проведения ОГЭ, ГВЭ 

Борцова И.Н.

Дуняшина Н.Б.

До  25 марта Подготовка информации о количестве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся  в УПО Петрова В.И.
До 25 марта Подготовка информации о детях до 15 лет, не обучающихся в образовательных учреждениях по неуважительным причинам Петрова В.И.
До 30 марта  Подготовка информации о состоянии очередности в СП «Детский сад» ГБОУ г. Похвистнево и м.р. Похвистневский Токарь И.Ю.
До  30 марта   Предоставление в МОиН СО сведений о вакансиях руководящих и педагогических кадров образовательных учреждений Барышникова Н.А.
До  30 марта   Утверждение описи документов за 2008-2012 годы и передача документов для архивного хранения Барышникова Н.А.
До  30 марта   Подготовка проекта номенклатуры дел на 2016 год Барышникова Н.А.
До  30 марта   Комплектование педагогических кадров на обучение в Самарском социально-педагогическом колледже на бюджетном отделении по специальностям «дошкольное образование», «педагогика дополнительного образования» Барышникова Н.А.
До  30 марта   Подготовка сведений о выпускниках-целевиках 2015 года (ходатайство школы, характеристика, предварительные оценки) Барышникова Н.А.
В течение месяца по графику министерства Прием, обработка  и сдача годовых отчетов по учреждениям, реализующим программы подготовки специалистов (СПО-2) Яфясова Н.А.
В течение месяца Организационная работа по приему сведений о доходах государственных гражданских служащих и руководителей ГБОУ Барышникова Н.А.
В течение месяца Организационная работа в АИС «Кадры в образовании» Барышникова Н.А.
В течение месяца Заключение ученических договоров  Барышникова Н.А.
В течение месяца Подготовка и сдача  сведений по плановому объему финансирования Интернета  и СКФ на 2 квартал 2015 года Акимова Н.К.
В течение месяца Ежеквартальный отчет по соблюдению законодательства об охране труда в образовательных учреждениях СВУ (согласно распоряжению  МО и НСО) Ходателева Ю.М.
В течение месяца Ведение мониторинга по заболеваемости ОРВИ и гриппом в ОУ СВУ  по запросу управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области Ходателева Ю.М.
2. Массовые мероприятия с педагогическими работниками (семинары, совещания, конференции, конкурсы, курсовая подготовка)
02 марта 14.00 ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский  Совещание с руководителями областных методических объединений учителей-предметников Радаева Г.Н.
1-13 марта Окружной этап областного конкурса педагогов ДОУ, работающих с детьми с ОВЗ (заочный тур)

Токарь И.Ю.

Забелина И.А.

16 -27 марта Конкурс (заочный тур) информационно-коммуникационных проектов педагогов «Методическая копилка» Федорова Е.А.
17  марта Совещание с руководителями ОО м.р. Камышлинский Рахметуллин И.Ш.
24 марта 10.00 ГБС(К)ОУ с. Малый Толкай

Совещание руководителей ОО м.р. Похвистневский:

1. Развитие системы поддерживающего обучения детей с ООП

2. Коррекционно-развивающая деятельность учителя и воспитателя с детьми с ОВЗ в условиях СКОУ VIII вида»

Пантелеева Л.М.

Прохорова В.И.

24 марта 10.00 Исаклинский отдел образования 

Совещание руководителей ОО м.р. Исаклинский:

1. Итоги работы ОО за 3 четверть

2. Анализ результатов медицинского осмотра  учащихся и воспитанников Рекомендации по сохранению здоровья и  оздоровления детей

3. Анализ проведения месячника  оборонно- массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества

4. Обзор СМИ по вопросам образования

Кузаев П.М.

Осипова Н.В.

Башкиров А.Г.

27 марта

Совещание с руководителями ОО г.о. Похвистнево:

1. О ходе реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

2. Создание условий для обеспечения образовательного процесса: текущий и капитальный ремонты, материально-техническое обеспечение (подготовка ОУ к новому учебному году)

3. Выполнение требований надзорных органов (с приглашением представителей)

Яфясова Н.А.  

Каврын А.Н.

Максимова Л.И.

27 марта СП «Лад» ГБОУ гимназии № 1 города  Похвистнево Окружной семинар «Взаимодействие ДОУ и семьи по развитию лексико-грамматического строя речи»

Токарь И.Ю.

Алюкова Е.В.

31 марта СП «Аленушка» ГБОУ СОШ № 3 города  Похвистнево Окружной семинар для педагогов СП ГБОУ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования «Новые подходы в социально – коммуникативном развитии детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»

Токарь И.Ю.

Алюкова Е.В.

Мелешкина Т.Г.

В течение месяца Ежеквартальные  инструкторско-методические занятия с эвакуацией людей Ходателева Ю.М.
3. Массовые мероприятия с учащимися

11 марта

20 марта

24 марта  

Дистанционные конкурсы для учащихся «Марафон компьютерных знаний». Подведение итогов Телегина С.И. Федорова Е.А.
11 марта ГБОУ СПО ГКП Окружной этап областной олимпиады по прикладной биологии (растениеводству и животноводству) Петрова В.И.
12 марта Окружной конкурс «Живая классика»

Радаева Г.Н.

Власова Р.П.

13 марта  Организация участия команды-победителя зонального этапа военно-спортивной игры «Зарница» в областном этапе Рахметуллин И.Ш.
14 марта 10.00 ГБОУ СОШ № 7  города Похвистнево   Окружной этап областного конкурса социальных проектов «Гражданин»

Радаева Г.Н.

Берлогина О.В.

21-25 марта СП «Пируэт» ГБОУ гимназии № 1 города  Похвистнево Региональный фестиваль лидеров ученического самоуправления  Яфясова Н.А.
24 марта Окружной конкурс по робототехнике

Радаева Г.Н.

Федорова Е.А.

27 марта Детская школа искусств города  Похвистнево День науки и искусства. Финал конкурса «Интеллект. Творчество. Фантазия»

Петрова В.И.

Берлогина О.В.

28 марта Фестиваль компьютерных знаний

Телегина С.И.

Федорова Е.А.

Март СП ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Подбельск Открытый областной турнир по универсальному бою посвященный «Воинам новой России»

Начальники ТОО Рахметуллин И.Ш.

Сидоренко А.С.

В течение месяца Командно-штабные учения  по гражданской обороне Ходателева Ю.М.
4. Контроль и мониторинг деятельности ОО
С 06 марта по 20  марта Апробация дополнительных форм оценки качества обучения Яковлева Л.Л.

10.03 - 20.03.2015

23.03 - 03.04.2015

Проведение ведомственного контроля:

ГБОУ СОШ с. Подбельск

ГБОУ СОШ с. Большое Микушкино

Жукова А.С.

Барышникова Н.А.

Ходателева Ю.М.

11 марта

13 марта

Контроль соблюдения требований законодательства  по работе с документами строгой отчётности:

ГБОУ СПО ГКП

ГБОУ СОШ № 2 им. В. Маскина ж.-д. ст. Клявлино

Борцова И.Н.

13 марта

31 марта

Контроль выполнения требований к организации деятельности по обеспечению безопасности школьных перевозок (приказ СВУ МОиН СО от 13.10.1014 № 188-од):

ГБОУ СОШ с.Чёрный Ключ

ГБОУ СОШ пос. Сокский 

Кузаев П.М.
17-20 марта  Контроль эффективности деятельности в системе АСУ РСО  в ГБОУ СОШ с.Староганькино 

Пантелеева Л.М.

Абрамова М.В.

Федорова Е.А.

25-30 марта  Контроль выполнения требований законодательства при организации функционирования официального сайта ОО в ГБОУ СОШ № 3 города Похвистнево

Пантелеева Л.М.

Жукова А.С.

Федорова Е.А.

26 марта  

27 марта

Проверка эффективности использования оборудования, полученного в рамках программы «Реализация комплекса мер по модернизации общего образования Самарской области» в 2011-2013 г.г.   

ГБОУ ООШ с. Красные Ключи,ГБОУ СОШ с. Рысайкино

ГБОУ СОШ с. Исаклы

Серова Е.А.

Акимова  Н.К.

Пантелеева Л.М.

Абрамова М.В.

До 27 марта Контроль результативности организации коррекционно-развивающего сопровождения детей с ОВЗ в СП ГБОУ СВУ МОиН СО, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в «Д/с «Алёнушка» ГБОУ СОШ № 2 им. В Маскина Токарь И.Ю. 
31 марта Контроль деятельности администрации ОО по исполнению  приказа МОиН СО от 19.02.2009  № 29-од «Об утверждении Регламента распределения стимулирующего фонда оплаты труда работников государственных общеобразовательных учреждений Самарской области и государственных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста Самарской области» в ГБОУ СОШ с. Новое Ганькино Осипова Н.В.
В течение месяца Контроль эффективности организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в ГБОУ СОШ с. Новое Усманово  Рахметуллин И.Ш.
В течение месяца Выездные проверки соответствия системы оценки результатов освоения основных общеобразовательных программ требованиям ФГОС НОО и ФГОС ООО в общеобразовательных организациях округа Серова Е.А.
В течение месяца

Контроль результативности деятельности ОО в обеспечении профессионального самоопределения выпускников школ:

ГБОУ гимназия №1 города Похвистнево;

ГБОУ СОШ № 3 города Похвистнево;

ГБОУ ООШ №4 города Похвистнево

Яфясова Н.А.

Власова Р.П.

В течение месяца Контроль результативности деятельности образовательной сети по обеспечению успешной социализации обучающихся (обеспечение охвата  детей внеурочной деятельностью и программами дополнительного образования) Петрова В.И.
5. Заседание коллегии 
19 марта 13.00 ГБОУ СОШ с. Алькино Расширенное заседание коллегии (участие руководителей ОО СВУ): 1. О мерах по обеспечению педагогическими кадрами ОО СВУ МОиН СО

Яковлева Л.Л.

Барышникова Н.А.

Скачать в формате .doc

Планы работы 1675 2015-03-05 10:45:17