XIV Международной Ярмарка социально-педагогических инноваций в городе Барнауле.

     Педагоги СП «Детский сад «Сказка» ГБОУ гимназии № 1 города Похвистнево в очередной раз приняли участие в работе 10 региональной Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2014, в которой участвовали более 350 педагогов  из  образовательных учреждений области.  Всего было представлено 311 работ.  Ярмарка проводилась в форме Открытого конкурса 28 ноября в ДК «Россия» г.о. Отрадный.

     Тематика проектов была разнообразной, что  позволяла  выделить направления деятельности, оказавшиеся для ОУ актуальными, наиболее  востребованными. Педагогами СП «Детский сад «Сказка» были представлены: коллективный проект "Психолого-педагогическое сопровождение формирования  эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста" в форме стендового  доклада  и мультимедийная  презентация  "Возможности ИКТ в художественно-эстетическом развитии детей" в номинации "Модернизация содержания дошкольного образования в рамках реализации ФГОС", авторами которых стали: методист Федорова О. Н.,    педагог-психолог Игнатова Л. В.; учитель-логопед Тимофеева М. Г.; педагог-психолог Гатиятуллина Д. А.; музыкальный руководитель Самороднова  И.М., инструктор по физической культуре Гарифуллина А.Т.

      С 2012 года этот коллектив принимает активное участие в таких  мероприятиях, которые предоставляют возможность педагогам профессионального общения, знакомства с опытом работы коллег, с новыми методами их деятельности, а также расширение своего профессионального опыта и продвижение его на благо воспитанников других образовательных учреждений. Повышая свою самооценку, успешность и карьерный рост в обществе с рыночными отношениями, позволяет продемонстрировать свою профессиональную компетентность  и результативность своей работы. 

      По итогам Региональной Ярмарки по Самарской области были выбраны 42 лучших проекта, в том числе и проект СП «Детский сад «Сказка», которые был рекомендован для участия в Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций в г. Перми, а разработчики были награждены грамотами Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области.

       И вот с 13 по 15 апреля 2015 года состоялась XIII Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций в г.Пермь, в которой приняли участие более 300 представителей различных образовательных и социальных учреждений из 30 регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья со своими инновационными проектами.

      За участие в Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций-2015 наш коллектив и педагоги, представляющие авторские проекты, были награждены грамотами Оргкомитета.

Новости 1443 2015-05-15 13:37:57