«Дорога к обелиску»

Велопробег «Дорога к обелиску» - это уникальный проект, объединяющий сердца всех людей, настоящих патриотов своей страны. Эта акция была посвящена празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.    Тимошкин Роман, обучающийся Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с.Подбельск, ученик 11 класса Подбельской школы,  выдвинул предложение о проведении велопробега на территории Похвистневского  района. Эта идея нашла единомышленников и сплотила всех спортсменов города и района.      

7 мая в городе Похвистнево с центральной площади стартовал велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.    

Более 30 спортсменов, в числе которых были  обучающиеся туристических объединений «Туризм», «Землемеры», «Меридиан», «Юный турист» и студии  «Зазеркалье» Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск, на велосипедах преодолевали десятки километров по Похвистневскому району. По ходу следования участники акции посетили села Среднее Аверкино, Ахрат, Малый Толкай, Большой Толкай и Подбельск, который стал конечной точкой большого пути.   

Звуковое оснащение мероприятия осуществила компания Bose Самара. На мероприятии работала система BoseL1, которая не раз получала восторженные отзывы и от слушателей, и от профессиональных участников за отличные качественные характеристики. 

 В с. Среднее Аверкино велогонщиков встретили педагогические работники  Филиала «ЦВР «Эврика», школьники Среднеаверкинской школы во главе с директором В.Н. Ромадановым, работники  местного СДК и жители села. Все спортсмены и зрители мероприятия возложили цветы к Вечному огню в память о тех солдатах, которые защищали нашу Родину от фашизма.    

Велопробег закончился в селе Подбельск, где для гостей и участников акции  был организован концерт учащимися Подбельской и Саврушской школ, посвященный Великой Победе 1941-1945гг. По окончании концерта все участники мероприятия сделали фото на память и разошлись, делясь друг с другом своими эмоциями, которые трудно было сдержать - ведь такие спортивные мероприятия объединяют людей и поднимают дух патриотизма.   

Новости 1535 2015-05-22 12:41:05