«Эврика» снова в числе призёров «ЭкоЛидера»

3 июня в Самарской государственной филармонии в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды состоялось торжественное награждение победителей XVI регионального конкурса «ЭкоЛидер». Этот конкурс ежегодно проводится с 2000 года и организуется Правительством Самарской области, Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования. 

От имени Губернатора Н.И. Меркушкина и Правительства Самарской области защитников природы с профессиональным праздником поздравил А.П. Нефёдов, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области.

В десяти номинациях конкурса приняли участие города и районы области, промышленные гиганты и предприятия среднего и малого бизнеса, научно-исследовательские институты и общественные организации, молодежные объединения и средства массовой информации, вузы и детские сады, педагогические работники и школьники. Среди участников этого масштабного конкурса был и ЦВР «Эврика» - филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск. 345 заявок со всех уголков Самарской губернии … Более 5000 участников… Конкуренция в этом году была как никогда большая! Но Филиал ЦВР «Эврика», представивший экологическую деятельность за 2014 год как обобщение опыта педагогов дополнительного образования естественнонаучной направленности, в номинации «Образование» (подноминация «Образовательное учреждение среднего звена»), был награждён Дипломом III степени «ЭкоЛидер-2014»!

Праздник, посвящённый Дню эколога, прошёл в торжественной обстановке, но атмосфера мероприятия была теплая и дружественная. Награждение победителей конкурса «ЭкоЛидер» перемежалось ярким задорным выступлением детского муниципального театра из Самары «Задумка». 

А.И. Ларионов, министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, по окончании праздника лично поздравил педагогических работников ЦВР «Эврика» и пожелал дальнейших успехов в работе. 

И.Н. Барабаш, методист ЦВР «Эврика» - филиала

ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск.

 

Новости 1220 2015-07-08 11:30:59