«Зелёный десант» на областной «Флоре и фауне»

5 июня команда «Зелёный десант» Султангуловского филиала ГБОУ СОШ им. Ф.Н. Ижедерова с. Рысайкино уже второй раз приняла участие в областном конкурсе «Флора и фауна Самарской области», который проходил  в Самарском областном детском эколого-биологическом центре. 

Всего в конкурсе участвовали 14 команд из разных уголков Самарской области. А Похвистневский район представляли ещё команды ЦВР «Эврика» -  филиала ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск и Старопохвистневской школы. 

Организаторы мероприятия раздали всем командам маршрутные листы, и ребята отправились в путешествие по 6 станциям: «Берегиня», «Цветочница», «Во саду ли», «В огороде», «Лекарства с грядки», «Звериные тропы». На каждой станции ребята выполняли различные задания, узнавали растения, которые растут на территории ботанического сада, отвечали на вопросы по темам «Эндемики и реликты Самарской области»,  «Съедобные, декоративные, лекарственные и ядовитые  растения Самарской области», «Животные, их место и роль в природе и жизни человека», «Охраняемые природные территории Самарской области». 

У всех ребят  осталось очень много хороших впечатлений о конкурсе, хоть мы и стали всего лишь «участниками», недотянув немного до призового места. Надеемся, что на следующий год  участие в областном конкурсе «Флора и фауна Самарской области» принесет команде «Зелёный десант» победу.  

Т.М. Хусенбаева, учитель биологии

ГБОУ СОШ им. Ф.Н. Ижедерова с. Рысайкино. 

Новости 1299 2015-07-08 11:33:04