Все о будущей пенсии

В рамках V областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии» учащиеся  образовательных учреждений м.р. Камышлинский получили много информации о важных и интересных профессиях. Для учеников были проведены интересные мероприятия: экскурсии на предприятия, классные часы с приглашением специалистов, деловые игры, конкурсы рисунков и проектов, акции «На работу к родителям…» , «Профессия моих родителей».

Всё это, чтобы помочь школьникам правильно выбрать будущую профессию, а работодателям - донести свои пожелания до представителей системы образования.

Активными участниками недели труда и профориентации «7 шагов к профессии» стали  и ученики 7 класса ГБОУ СОШ с.Камышла.  Они побывали в Государственном учреждении – Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации муниципального района Камышлинский Самарской области. Учащимся рассказали о направлениях деятельности Пенсионного фонда,  показали фильм «Как сформировать достойную пенсию» и каждому из учеников вручили пособие «Все о будущей пенсии».

Получив информацию, ребята сделали для себя вывод, что важно получать официальную или как ее называют, «белую» зарплату. Так как с нее работодатели начисляют взносы в Пенсионный фонд России. А ведь именно от этих взносов и стажа зависит размер будущей пенсии достойную пенсию.  

Новости 1144 2015-10-19 09:41:18