Приказ от 01.09.2015 года № 228-од

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами федерального и регионального уровней в сфере информационного обеспечения управления в системе образования, в целях обеспечения доступности и открытости системы образования при условии соблюдения безопасности персональных данных

п р и к а з ы в а ю:

1. Руководителям государственных бюджетных общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных учреждений обеспечить:

1.1. Разграничение полномочий по работе в системе АСУ РСО.

1.2. Внесение изменений в должностные инструкции сотрудников, работающих в АСУ РСО - в срок до 01.11.2015 г..

1.3. Заполнение АСУ РСО информацией о работе учреждения в 2015-2016 учебном году, а именно:

  •  всех полей личных карточек в АСУ РСО (раздел «Школьное руководство» - «Пользователи»);
  • списков обучающихся, поступающих  в течение учебного года – не позднее одного дня с даты издания приказа о зачислении;

1.4. списков работников ОУ.

1.5. Размещение в АСУ РСО:

  • в разделе «Школьное руководство» Учебных планов, Планов внеурочной деятельности, Календарных учебных графиков, форм и сроков проведения промежуточной аттестации - срок  до 15.09.2015 г.
  • в разделе «Документы»:

- публичных документов учреждения по всем уровням образования;

- перечня программ и учебно-методических комплектов (УМК).

1.6. Обновление на электронной Доске объявлений в АСУ РСО информации для педагогов, обучающихся, родителей (законных представителей) - не реже одного раза в неделю.

1.7. Размещение в АСУ РСО (раздел «Планирование уроков») календарно-тематического планирования по всем предметам учебного плана, включая сведения о контроле текущей успеваемости, объемах и видах домашних заданий.

1.8. Заполнение в АСУ РСО (раздел «Расписание») электронного расписания; внесение изменений в расписание по мере необходимости.

1.9. Заполнение в АСУ РСО (раздел «Классный журнал»):

  • результатов контроля текущей успеваемости, сведений о посещаемости занятий  – ежедневно.
  • итоговых оценок обучающихся за каждый учебный период (четверть, полугодие, год) - в течение двух дней после окончания учебного периода.

1.10. Информирование родителей о возможности получения электронных услуг посредством персонифицированного доступа в АСУ РСО (сведения о посещаемости, успеваемости обучающихся и др.) на первом родительском собрании.

1.11. Своевременный учет движения обучающихся в базе данных АСУ РСО – не позднее одного дня с даты издания приказа о зачислении (раздел «Школьное руководство» - «Движение».

2. Директору ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский ресурсный центр» Г.Н. Радаевой обеспечить:

2.1. Доступ к системе всем образовательным организациям, имеющим учетные записи в АСУ РСО.

2.2. Контроль технической корректности сведений и своевременности внесения информации в базу данных АСУ РСО образовательными учреждениями Северо-Восточного управления.

2.3 Консультирование, программно-технологическую, информационно-методическую поддержку администраторов и операторов системы АСУ РСО.

2.4 Контроль исполнения настоящего приказа возложить на начальника отдела развития образования Е.А.Серову.

Скачать в формате .doc