Детский фотоконкурс «Прояви себя» 2012

Общественный фонд «Содействие» совместно с Факультетом Фотокорреспондентов им. Ю.А. Гальперина Союза Журналистов СПб и Ленинградской обл., проводит межрегиональный Детский фотоконкурс «ПРОЯВИ СЕБЯ» с 1 июля 2012 года.

Целями Конкурса являются:

  • развитие интереса ребёнка к жизни его города, посёлка, края и страны;
  • совершенствования навыков исследовательского поведения и развития творческих способностей;
  • выявление творческого потенциала детей, с дальнейшей поддержкой этого потенциала;
  • эстетическое воспитание детей.

Победителям Конкурса будут вручены ценные призы, а по итогам Конкурса фонд «Содействие», организует выставку фоторабот победителей. Также их работы будут размещены в постоянно действующей галерее на официальном сайте Конкурса в Интернете, по адресу: http://photo.assistancerussia.org

Работы участников Конкурса, можно прислать на официальный Сайт Конкурса, по адресу: http://photo.assistancerussia.org

Сроки проведения Конкурса

Прием работ участников Конкурса начинается 1 июля 2012 года и заканчивается 1 ноября 2012 года. Выставка работ победителей Конкурса в Выставочном центре Санкт-Петербургского союза художников, организуется фондом «Содействие» по мере поступления исходных файлов фоторабот победивших в Конкурсе.

Возраст конкурсантов

Принять участие в Детском фотоконкурсе «ПРОЯВИ СЕБЯ», может любой ребенок в возрасте от 10 до 18 лет, проживающий на территории России и стран СНГ.

Тема и формат фотографий

На Конкурс принимаются только СВОИ фотографии (т.е. сделанные собственноручно), при необходимости автор должен доказать что это его фотография.

Конкурс состоит из номинаций:

  • Виды природы. Весна. В номинацию принимаются виды природы весеннего периода. Фотографии людей и животных в данную номинацию не принимаются, но они могут присутствовать на снимке как часть пейзажа, но не объект съемки. Фотографии с городскими пейзажами так же не принимаются.
  • Душа России. В номинацию принимаются фотографии памятников архитектуры. Исторических зданий, церквей и храмов всех конфессий, (Кроме официально не признанных Правительством Российской Федерации), в любом виде – разрушенные, восстанавливающиеся, действующие. Фотографии людей и животных в данную номинацию не принимаются, но они могут присутствовать на снимке, но не как объект съемки.
  • Дороги. В номинацию принимаются фотографии дорог России. Как они выглядят Летом, Зимой, в слякоть и засуху. Главное условие, на снимке обязательно должна быть видна дорога. Фотографии людей, животных и автотранспорта в данную номинацию не принимаются, но они могут присутствовать на снимке как часть пейзажа, но не объект съемки.

Автор, самостоятельно загружает свои фото, на официальный сайт Конкурса, по адресу: http://photo.assistancerussia.org

Максимальный размер загружаемой фотографии — 800 Кб.
Рекомендуемый размер — не менее 900x600 пикселей.
Минимальный размер по ширине — 400 пикселей.

На Конкурс принимаются, только оригинальные фотографии, без их дальнейшей обработки. Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторес целью улучшения цветов, контраста, четкости, кадрирования. От каждого автора на Конкурс принимаются, не более 3-х. фото в каждую номинацию. Серия фотографий не может превышать 3-х фото, и будет рассматриваться жюри как три отдельных работы.

Любая Фотография участников Конкурса может быть отобрана для выставок организуемых фондом «Содействие» по результатам Конкурса и печати в периодических изданиях фонда. Всем авторам настоятельно рекомендуем иметь у себя вариант снимка выставленного на сайте в высоком разрешении не менее 300 пикс/дюйм (300dpi) и не менее 15х20см. Поэтому обработку фотографии, желательно делать на снимке высокого разрешения.

Состав жюри Конкурса

Председатель Жюри Детского фотоконкурса «ПРОЯВИ СЕБЯ»:

Декан Факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина, Заслуженный работник культуры России - Маркин Павел Михайлович

Члены Жюри:

  • Ловецкий Дмитрий Осипович (Агентство АР)
  • Мальцев Анатолий Николаевич (Агентство ЕРА)
  • Демьянчук Александр Владимирович (Агентство Reuter)
  • Беленький Александр Иосифович газета (S-Petersburg Times)
  • Белинский Юрий Георгиевич (ИТАР-ТАСС)

Призы и награды Конкурса

  • Победителям Конкурса, занявшим первое место, вручаются главные призы - Зеркальные фотокамеры, их работы будут размещены на официальном сайте Конкурса в постоянно действующей галерее.
  • Победителям Конкурса, занявшим второе и третье место, вручаются ценные подарки, дипломы фонда «Содействие». Их работы будут размещены на официальном сайте Конкурса в постоянно действующей галерее.
  • Победителям Конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий», будут вручены подарки и грамоты фонда «Содействие». Их работы будут размещены на официальном сайте Конкурса в постоянно действующей галерее.

Кроме того, фотоработы победителей Конкурса будут участвовать в выставке организованной Фондом «Содействие» в Санкт – Петербургском отделении Союза художников России.

На основании фоторабот победителей конкурса, фондом «Содействие» будет выпущена печатная продукция (календари, открытки, фотоальбом и т.д.), с обязательным указанием автора фотографии.

Контактное лицо: Председатель Попечительского совета фонда «Содействие», руководитель благотворительного проекта «Детский фотоконкурс «ПРОЯВИ СЕБЯ» Дмитриев Дмитрий Викторович, тел. (812) 536-36-86, тел. 89111371042, факс 592 90 69, E-mail: spbobfs@mail.ru

Для учителей 2052 2012-10-01 16:58:29