Многоголосая радуга Поволжья

img_1846.jpg

   18 февраля в Новокуйбышевске стартовал I Областной межнациональный детский фестиваль народной песни «Радуга Поволжья». В течение всего дня юные артисты и зрители погружались в волшебную атмосферу праздника с размахом русской души. С самого утра можно было увидеть ребят в различных национальных костюмах. Артисты в разноцветных сарафанах и ярких костюмах приводили в восторг публику, познакомили с обычаями разных народов Самарской области.

   Очень хочется похвалить подбельских артистов: ансамбль эрзянской песни «Ойме» получил в номинации «ансамблевое пение» диплом III степени Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области. Выступление «Ойме» на фестивале способствовало популяризации народных эрзянских традиций и послужило стимулом к новым победам, к постоянному творческому росту. Кроме этого, на конкурсе выступили две подбельчанки - Эмма Джалладян и Османкина Полина: первая девочка представила на конкурс армянскую песню, а вторая - русскую народную. Кстати, Полина выступала на такой большой сцене впервые.

dsc_2043.jpg

   Первый Областной межнациональный фестиваль «Радуга Поволжья» объединил в творчестве детей разных национальностей, преподав уроки дружбы, научил принимать людей с иной культурой, традициями, стал уникальным примером совместного музыкального творчества юных артистов различных национальностей и вероисповедования.

   Стоит отметить и организаторов праздника, на чьи плечи легла незаметная и ответственная работа: ведь они устроили такой замечательный праздник.

   Хочется поблагодарить наших ребят за веселое и красочное выступление! Спасибо ребятам за то, что хранят народные традиции - это так сложно, но совершенно необходимо в наше бурное время!

Новости 1325 2014-02-26 08:21:51