Профсоюз провёл расширенный Совет

27 июня в ГБОУ СОШ № 1 Г.О. Похвистнево в связи с предстоящими выборами губернатора Самарской области 14 сентября 2014 года Похвистневская районная профсоюзная оргнизация провела расширенный Совет в поддержку обращения к врио губернатора Самарской области Н.И. Меркушкину с предложением выдвинуть свою кандидатуру в качестве кандидата на должность губернатора Самарской области на предстоящих выборах. В заседании Совета приняли участие руководители образовательных организаций, председатели первичных профсоюзных организаций и члены профкомов г.о.Похвистнево и м.р. Похвистневский. Первичная профсоюзная организация Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск, которая образовалась не очень давно, но уже активно работает и добивается хороших результатов для членов своей организации, тоже приняла участие в этом Совете. 

Заседании открыла О.В. Берлогина, Председатель Похвистневской РПО. На Совете главным был вопрос о предстоящих выборах губернатора Самарской области: «14 сентября состоятся выборы губернатора Самарской области, и Обком профсоюзов просит поддержать кандидатуру Н.И. Меркушкина». Председатель Похвистневской городской профсоюзной организации З.С. Микушова рассказала о биографии Н.И. Меркушкина, о его заслугах и достижениях в трудовой деятельности на посту губернатора Самарской области. Затем выступил А.Н. Каврын, руководитель Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области, который попросил работников образования провести разъяснительную работу с педагогами и родителями учащихся, всем прийти на выборы и проголосовать за Н.И. Меркушкина. Участники расширенного заседания Совета единогласно проголосовали за предложение врио губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина для выдвижения в губернаторы Самарской области. 

На Совете членами первичных профсоюзных организаций были предложены для рассмотрения вопросы об увеличении заработной платы за ставку городским учителям, об аттестации работников образования. Затем обсудили вопросы  пенсионного обеспечения, страховой и накопительной частей трудовых пенсий, а также затронули тему ипотечного кредитования и арендного жилья для работников образовательной сферы.  

И.Н. Барабаш, председатель первичной профсоюзной организации

Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск.

Новости 1163 2014-07-03 14:08:36