Поздравляем победителей II областного Турнира мобильных роботов в Самаре.

img_1846.jpg

Учащиеся Северо-Восточного управления впервые стали участниками II областного Турнира мобильных роботов в Самаре, который состоялся 29 ноября 2014 г. 

Турнир проходил при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Департамента информационных технологий и связи Самарской области, ФГАОУ ВО «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)», Самарской региональной общественной организации «Мир Молодежи», НП «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий», а также ООО «АКВИЛ», ВК «Экспо-Волга».В Турнире приняли  участие более 300 школьников и студентов. Это мероприятие проводилось в целях развития интеллектуального и творческого потенциала школьников и студентов, привлечения внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий. Сам проект является образовательным. Его участники дети и молодые люди от 8 до 25 лет, которые обучаются роботостроению, мехатронике и программированию.

dsc_2043.jpg

Соревнования проводились по пяти номинациям:

- Следование по линии; 

- Кегельринг-МАКРО 

- Лестница; 

- Стена; 

- Сумо. 

 

Соревнования проводились в трех возрастных категориях: 

- Младшая c 7 лет до 10 лет;

- Средняя с 10 лет до 15 лет;

- Старшая с 15 лет до 18 лет.

В Турнире участвовали  команды, состоящие из 2-х человек. Каждая команда выполняла по две попытки в выбранных номинациях. 

Учащиеся Северо-Восточного управления  из ГБОУ СОШ № 7, ГБОУ СОШ с.Савруха, ГБОУ СОШ с.Алькино  приняли участие в номинациях: Следование по линии, Кегельринг-МАКРО, Сумо. 

И старание детей были не напрасны. 

Команда «Диполь» старшая возрастная группа из ГБОУ СОШ с.Алькино   в номинации «СУМО» заняла 2 место. 

Каждый из участников турнира получил от СГАУ им. Академика С.П. Столыпина сертификат участника II областного Турнира мобильных роботов. Приняв участие в этом турнире, ребята достигли своей цели: посмотреть и научиться, а учиться всегда есть чему.

Поздравляем победителей!!!!

 

 

 

Новости 1196 2014-12-01 10:08:11