Итоги онлайн - конкурса «Интернешка»

img_1846.jpg

В рамках мероприятий по безопасности детей в Интернете прошел VII Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка». Он проводился с 18 ноября 2014г. по 10 февраля 2015 г.

Организаторы конкурса - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», НП «Лига безопасного интернета» и ЗАО «Лаборатория Касперского». 

Конкурс посвящен полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Его цель — развить у детей навыки безопасного использования сети, повысить их интернет-грамотность и сделать пребывание детей в Интернете более безопасным. 

Основная тема конкурса — «Интернет изменяет жизнь к лучшему».

dsc_2043.jpg

За период проведения VII конкурса «Интернешка» его сайт посетили около 45 000 человек, на мероприятиях конкурса зарегистрировались более 13 000 человек (из них 600 - педагоги). Юные пользователи практически из всех регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Украины, прислали на творческие конкурсы около 1300 работ.

Самой популярной номинацией стала Мобилография «Мой цифровой день» (от ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), на нее прислано более 400 работ. Жюри и партнеры конкурса определили победителей и призеров в творческих номинациях. 

Учащиеся ГБОУ СОШ с.Старый Аманак приняли участие в конкурсах с  неплохими результатами. В литературном конкурсе «Моя семья в сети» 2 место заняла Еланская Татьяна.

 В мобилографии «Мой цифровой день» 2 место занял Еланский Михаил. Победители получили  призы от партнеров конкурса и  дипломы. 

Поздравляем победителей!

Новости 1456 2015-03-19 08:57:18