Особенности организации образовательной деятельности с детьми в современных условиях реализации ФГОС

img_1846.jpg

7 апреля 2015 года на базе С/П «Детский сад «Ляйсан» ГБОУ СОШ с. Новое Усманово прошёл районный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций Камышлинского района на тему: «Особенности организации образовательной деятельности с детьми в современных условиях реализации ФГОС».

Участникам семинара был предложен просмотр занятий на тему: «Весна – красна», который провела воспитатель высшей категории Айсылу  Ибраева. Во время образовательной деятельности дети отправились  в весенний лес на поиски Весны, встретились со сказочными персонажами Ласточкой и Весной.  Образовательная деятельность прошла в интересной, занимательной форме с использованием ИКТ и мультимедийных игр.

Психологический тренинг на тему: «Коррекция синдрома профессионального  выгорания педагогов» провела психолог Миляуша Каримуллина.

Во время музыкального занятия  «Путешествие в Клепе», в   подготовительной к школе группе, воспитатель первой  категории Наталья Стройкина  умело использовала все образовательные области. 

Развлечение на тему: «Веснянка» в старшей группе провела воспитатель Алина Фархутдинова.  Занятие  было направлено на формирование интереса у детей  фольклорного  творчества.

В заключении участникам и гостям семинара  был предоставлен мастер-класс на тему: «Обучаемся, играя» с  использованием метода Эдварда де Боно «Шести шляп», где все  педагоги принимали активное  участие. Итоги семинара подвела руководитель районного МО Ляля Халилова. Участники  отметили практическую направленность семинара и возможность использования материалов в дальнейшей работе. Выразили слова благодарности за освещение актуальных вопросов и отметили высокий уровень профессионализма педагогов.

Усманова Л.Н.

 педагог-психилог

ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ»

Новости 1467 2015-04-13 13:52:17