Победа юных патриотов на «Первоцвете»

Наша страна готовится к самому значимому празднику. 9 мая пройдет празднование 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. В канун этого знаменательного события по всей стране проходят различные мероприятия, посвящённые тем, кто проливал кровь за освобождение нашей страны. 

И взрослые, и дети готовятся к этому празднику. Обучающиеся детского объединения «Флора» Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск решили сделать проект «Георгиевская ленточка». Его цель - сделать георгиевские ленты красивой, оригинальной формы для крепления на грудь, в память о тех, кто отдал жизнь за нашу Родину.  А затем ребята примут участие в проведении акции на митинге 9 мая, где будут прикреплять всем участникам мероприятия эти  ленточки.

Акция «Георгиевская ленточка» появилась в 2005 году, в год 60-летия Победы, в нашей стране.  Придумала ее Наталья Лосева. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру. В 2008 году в акции приняли участие почти все регионы России. В числе стран ближнего и дальнего зарубежья, ставших наиболее активными участниками.

Проект «Георгиевская ленточка» в окружном конкурсе «Первоцвет» в секции декоративно-прикладное творчество, занял 1 место. Представляли проект Панова Анастасия, Горбатенко Сергей и Смородинова Алина.

В этом конкурсе так же был представлен проект «Посуда из квиллинга», который занял 2 место тоже  в секции декоративно-прикладное творчество. Его представили Бурмистров Евгений, Воробьева Алена и Епанешников Владислав

Новости 1375 2015-04-24 13:18:23