Приказ от 14 сентября 2015 года № 242 - од

В целях исполнения Федеральных законов от 24.07.1998 № 124 – ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», от 29.12.2010 № 436 – ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Указа Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы», п р и к а з ы в а ю:

1. Создать рабочую группу для проведения мониторинга сети Интернет с целью выявления сайтов, на которых осуществляется сбыт наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также сайтов включенных в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено (далее –  рабочая группа) в следующем составе:

Федорова Е.А., методист ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ»;

Богданов И.Н., инженер – программист ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ»;

Ваньков Е.В., техник – программист  ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ»;

Кейб Н.П., методист  ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ»;

Усманова Л.Н., педагог – психолог ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ».

2. Рабочей группе:

2.1. организовать до 27.09.2015 мониторинг сети Интернет, в том числе социальных сетей, с целью выявления сайтов, на которых осуществляется сбыт наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ;

2.2. организовать в течение 2015-2016 учебного года мониторинг сети Интернет на предмет работы сайтов, включенных в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено, с последующим информированием Управления Роскомнадзора по Самарской области (hhh://63.rkn.gov.ru/contacts/);

2.3. возложить персональную ответственность за своевременное и достоверное предоставление информации при проведении данного мониторинга на Федорову Елену Ананьевну - методиста ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» .

3. Руководителям государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Самарской области средних и основных общеобразовательных школ, ГБОУ СПО ГКП, ГБПОУ «Образовательный центр с. Камышла»,  специальной (коррекционной) школы – интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья имени Акчурина А.З. с. Камышла, ГБС(К)ОУ с. Малый Толкай, ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» обеспечить использование в образовательных организациях системы контентной фильтрации, в том числе в части соблюдения режима её работы 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

4. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Скачать в формате .docx