Верные друзья дорожного движения!

6 ноября состоялся зональный этап областного конкурса агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ЮИД-2015». Конкурс, ставший традиционным, проходит ежегодно при поддержке Министерства Образования и науки Самарской области и Главного управления министерства внутренних дел по Самарской области. Организовали и провели мероприятие отделение ГИБДД  МО МВД России «Похвистневский» и ЦВР «Эврика» - филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск. 

На конкурс в ДК г.о.Похвистнево собрались победители районных и городских агитбригад. Восемь команд младшей и пять команд старшей возрастных групп боролись за победу, за право участвовать в финале конкурса «ЮИД-2015». География участников довольно обширная: это ребята из Клявлинского, Богатовского, Камышлинского, Исаклинского, Кинель-Черкасского и Похвистневского районов, а также из городских округов Отрадный и Похвистнево. 

Гости конкурса А.Н. Каврын, руководитель СВУ МОиН СО, Н.Н. Вазлёв, и.о. главы г.о. Похвистнево, и С.А. Шмойлов, начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский», поприветствовав участников конкурса, пожелали им позитивного настроения и успеха в конкурсе.

Судили выступления Ю.И. Довцев Э.А.Хамитова, руководитель областного центра по профилактике ДДТТ, и Е.Г. Корнилова, инспектор отдела пропаганды и органалитики управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Самарской области. 

Так как в третье воскресенье ноября в стране отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, все присутствующие почтили память погибших в ДТП минутой молчания. Затем начались яркие выступления агитбригад, которые были посвящены деятельности юных инспекторов движения в современных условиях и имели агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. ЮИДовцы представили свои выступления в стиле «Домашнего задания» КВН, мюзикла, пантомимы, мини-спектакля и пародии.

Результаты зонального конкурса: в младшей возрастной группе команда «Патруль» Подбельской школы Похвистневского района заняла 3 место, отрадненские «Рыцари дорог» - 2 место, а победителем стала агитбригада «Суперкласс!» кадетских классов из Гимназии №1 г. Похвистнево! 

В старшей возрастной группе места распределились так: команда «Сигнал» Кинель-Черкасского района заняла 3 место, агитбригада «Живём по правилам» Новоусмановской школы Камышлинского района - 2 место, и почётное первое место жюри присудило команде «Формула 1» Центра внешкольной работы с. Богатое!  

Победители зонального этапа примут участие в финале областного конкурса агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который состоится в начале декабря в г. Самара. 

 

Желаем юным инспекторам дорожного движения дальнейших творческих побед! 

 

 

Новости 1283 2015-11-13 08:34:52