П Р И К А З от 28 апреля 2010 года № 111-од


Во исполнение распоряжения министерства образования и науки Самарской области от 27.04.2010 г. № 301-р "Об обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий с учащимися и воспитанникам образовательных учреждений" и в целях обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений в период подготовки и празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дня защиты детей, п р и к а з ы в а ю:
1. Начальникам территориальных отделов (Кузаеву П.М., Рахметуллину И.Ш., Неволину Л.Г., Потаповой Г.А.):
1.1. Осуществить необходимые мероприятия по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений.
1.2. В срок до 30 апреля провести совещания с руководителями образовательных учреждений по вопросу обеспечения безопасности и воспитанников при проведении массовых мероприятий.
2. Руководителям муниципальных и государственных образовательных учреждений:
- назначить ответственных лиц за обеспечение безопасности учащихся и воспитанников на период проведения массовых мероприятий:
- провести проверки состояния безопасности образовательных учреждений к проведению массовых мероприятий;
- проводить массовые мероприятия с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений в светлое время суток;
- усилить посты охраны и пропускной режим в образовательных учреждениях;
- привлечь родительскую общественность для обеспечения безопасности и правопорядка во время проведения массовых мероприятий:
- провести внеплановые тренировки по эвакуации людей из помещений, в которых планируется проведение массовых мероприятий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций;
- провести проверку противопожарного состояния образовательных учреждений, первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов их зданий, а также помещений, в которых планируется проведение массовых мероприятий;
- изучить (под роспись) с работниками образовательных учреждений инструктивно-нормативные документы, определяющие противопожарный режим образовательного учреждения, инструкции по противопожарной безопасности образовательного учреждения;
- утвердить планы мероприятий по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий с учащимися и воспитанникам образовательных учреждений.
3. Начальникам территориальных отделов руководителям государственных и муниципальных образовательных учреждений о проведенных мероприятиях по обеспечению безопасности учащихся и воспитанников период подготовки и празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дня защиты детей информировать главного специалиста отдела организации СВУ МОиН СО Жукову А.С.
4. Жуковой А.С., главному специалисту отдела организации образования СВУ МОиНСО о проведенных мероприятия по обеспечению безопасности учащихся и воспитанников в период подготовки и празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дня защиты детей информировать управление реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области (Чуракову).