День председателя территориальных профорганизаций

25.04 2012 года В Самарском областном комитете профсоюза работников народного образования и науки РФ прошел очередной День председателя. Основные вопросы повестки дня: об организации летнего отдыха детей, о проведении общепрофсоюзной проверки по охране труда, об аттестации рабочих мест, о проведении областной спартакиады работников народного образования и ряд других вопросов.
На основании постановления президиума Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ № 23 от 24.04.2012 года и по плану работы ЦС Профсоюза на 2012 год в период с16.05 по 18.05.2012 года на территории Самарской области будет проведена тематическая проверка по теме: «Соблюдение трудового законодательства по вопросам предоставления гарантий и компенсаций работникам образовательных учреждений,занятым на тяжелых работах, работах с вредными и опасными условиями труда, а также реализация их прав на предварительные и периодические медицинские осмртры (обследования)в 2012 году». Прошу председателе й первичных организаций Похвистневского р-на и г.Похвистнево обратить внимание на данную информацию и быть готовыми к предоставлению материала по Вашему образовательному учреждению. В целях оказания практической помощи внештатным техническим инспекторам и председателям территориальных организаций в осуществлении профсоюзного контроля при проведении проверок образовательных учреждений подготовлен блокнот,содержащий извлечения из нормативных актов и методические рекомендации, относящиеся к теме проверки. Им могут воспользоваться председатели первичных профорганизаций для подготовки к проверке. Содержание блокнота находится на электронном носителе.

В этот же день состоялось заседание президиума Самарского областного комитета профсоюза . Одним из вопросов повестки дня был вопрос « О работе Похвистневской районной профсоюзной организации по защите прав и социальных гарантий работающих женщин».По данному вопросу слушали Берлогину О.В., председателя Похвистневской РПО.