Вниманию директоров школ и заведующих школьных учреждений

К началу нового учебного года "МЦФЭР Ресурсы образования" (http://www.resobr.ru) и Федеральный портал информационной поддержки руководителей образовательных учреждений "Менеджер образования" (http://www.menobr.ru) проводят БЕСПЛАТНЫЙ практический видео-семинар, посвященный решению проблем охраны труда в школах и дошкольных учреждениях.

Тема видео-семинара: "Актуальные проблемы охраны труда в сфере образования (подходы и механизмы их решения)"

Проводит видео-семинар лектор: Щемелев Юрий Григорьевич - главный технический инспектор труда Общероссийского Профсоюза образования, эксперт Информационного центра "МЦФЭР Ресурсы образования".

Доступ к семинару открыт: с 27 августа по 10 сентября 2010 года.

Выбирая тему семинара, его авторы исходили из потребности руководителей образовательных учреждений оперативно реагировать на изменения в законодательстве по охране труда. Чтобы создать условия труда для работников школы и детского сада, современный руководитель должен знать и понимать новые технические регламенты, стандарты безопасности, СНиПы и других нормативные и правовые акты, напрямую затрагивающих интересы работников.

    В рамках видео-семинара будут обсуждаться следующие темы:
  1. Финансирование мероприятий по охране труда
  2. Аттестация рабочих мест по условиям труда
  3. Подготовка к началу учебного года
  4. Техническая эксплуатация зданий
  5. Организация медицинских осмотров (обследований)
  6. Разработка инструкций по охране труда

Внимание!
С 27 августа по 10 сентября 2010 года у посетителей Федерального портала "Менеджер образования" будет уникальная возможность не только бесплатно посмотреть видео-семинар, но и задать в течение этого времени интересующие вопросы.

В течение двух недель видеозапись семинара и раздаточный материал будут выложены в свободном доступе на портале "Менеджер образования" в рубрике "В центре внимания" (раздел на главной странице портала).

Вопросы по теме семинара принимаются до 10 сентября 2010 года на адрес электронной почты stat@resobr.ru с пометкой "Вопрос лектору". Ответы на вопросы будут опубликованы на портале "Менеджер образования", копия будет направлена на электронный адрес.

Мы надеемся, что информация, предоставленная в ходе видео-семинара "Актуальные проблемы охраны труда в сфере образования (подходы и механизмы их решения)", поможет Вам в решении профессиональных задач.



Новости 1227 2010-08-26 00:00:00