Окружной семинар "Применение информационно-коммуникационных ресурсов"

  19 февраля 2010 года в опорном ОУ Северо–Восточного образовательного округа МОУ Подбельской СОШ Похвистневского района прошел окружной семинар «Применение информационно-коммуникационных ресурсов».
Участники семинара- руководители ОУ, заместители руководителей, ответственные за внедрение ИКТ, педагоги школ СВУ, начальник Похвистневского отдела образования Г.А.Потапова, методисты РЦ, главный специалист отдела развития образования В.И.Свитченко, всего 70 человек.
С приветственным словом выступила начальник Похвистневского отдела образования Г.А.Потапова.
Об информационной образовательной среде МОУ Подбельской СОШ рассказал директор Подбельской СОШ А.Н.Каврын.
   Затем гости могли посетить уроки и мастер-классы учителей. О технологии дистанционного обучения как форме получения образования рассказали преподаватели И.И.Сидорова, Л.Л.Кириллова, Н.В.Пижамова, Т.В.Сухорукова, И.В.Гладкова. Использование кейс-технологий на уроке обществознания в 11-ом классе представила учитель Н.И.Юнусова. На уроке географии в 6-ом классе по теме «Ледники и многолетняя мерзлота» Л.А.Фролова показала использование компьютерных технологий на основе УМК «Сферы». Мастер-классе по теме «АСУ РСО – как инструмент взаимодействия классного руководителя с родителями в урочной и внеурочной деятельности. Использование электронных образовательных ресурсов» дала учитель начальных классов С.И.Резачкина. Н.В.Пижамова, учитель начальных классов, показала применение игровых технологий с использованием интерактивной доски на уроке русского языка во 2-ом классе. Ученица 10 класса Анастасия Станина и ученик 9 класса Александр Дарчия показали проекты по правилам и нормам сетевого общения с использованием Интернет-ресурсов О проблемах и перспективах развития процесса информатизации в ОУ СВУ рассказала главный специалист отдела развития образования В.И.Свитченко.
Далее было подведение итогов семинара. Гости поблагодарили учителей и администрацию школы за возможность посетить уроки и мастер-классы.

Новости 1260 2010-02-20 00:00:00