Кинопрограмма "Ревизор и другие"

   Студия «Волга-фильм» при поддержке министерства культуры Самарской области с 15 октября по 10 ноября 2009 года предоставила в пользование школам нашего округа кинопрограмму «Ревизор и другие», посвященную 200-летию со дня рождения Гоголя Н.В. В кинопрограмме были представлены игровые («Женитьба», «Инкогнито из Петербурга», «Шинель», «Ревизор» и др.), анимационные («Ночь перед рождеством», «Нос майора», «Он и она» и др.) и документальный фильм «Птица Гоголь» по произведениям Н.В.Гоголя.
Фильмы посмотрели 3726 учащихся школ округа, из них: 1600 учащихся ОУ Клявлинского района, 727 учащихся ОУ Камышлинского района, 832 учащихся ОУ Похвистневского района, 567 учащихся школ г. Похвистнево. 
  Ресурсный центр как организатор реализации этой кинопрограммы в округе получил только положительные отзывы как со стороны преподавателей, так и учащихся.
Как отметили учителя, у детей после просмотров фильмов «проснулся» познавательный интерес к творчеству Н.В.Гоголя. Фильмы увлекли не только динамичным сюжетом, но и прекрасной игрой актеров, интересно было посмотреть на быт и костюмы той эпохи.
Фильм Л.Парфенова «Птица – Гоголь» заставил по-иному посмотреть на личность писателя; познакомиться с местом, где был и жил писатель, получить реальные сведения об эпохе, современниках.
  Администрации МОУ Кротковской СОШ, МОУ Саврушской СОШ, МОУ Большетолкайской СОШ, МОУ Красноключевской ООШ Похвистневского района выражают благодарность студии «Волга-фильм» за предоставленные кино- и анимационные ленты.
МОУ ДПО «Ресурсный центр» также выражает огромную благодарность студии «Волга-фильм» за возможность использовать фильмы из её коллекции и надежду, что в дальнейшем киностудия продолжит сотрудничество со школами Северо-Восточного образовательного округа, а Ресурсный центр с удовольствием возьмет на себя роль организатора и координатора нового показа.
   Огромное спасибо студии "Волга-фильм"!!!

Новости 1612 2009-11-17 00:00:00