Международный конкурс среди школьников на лучший учебно-практический проект "Природа, Человек, Страна - 2013"

Стартовал Международный конкурс среди школьников на лучший учебно- практический проект "Природа, Человек, Страна - 2013".

Наш конкурс был учрежден в 2009 г. по инициативе общественных организаций из разных уголков России. В 2011 году конкурс стал международным. За четыре года работы он успел завоевать популярность не только среди школьников, получающих еще одну возможность для самореализации, но и среди учителей, ученых, активистов общественных организаций, которых наш конкурс объединил в сообщество единомышленников.

В нынешнем году конкурс проводится уже в пятый раз. По сравнению с прошлым годом Положение о конкурсе вновь претерпело незначительные изменения: теперь мы принимаем работы только по двум номинациям (см. Положение о Конкурсе, опубликованное в газете «Берегиня» и на сайте НП «Птицы и Люди»: http://www.birder.ru/news.php?extend.2251

По итогам прошлого года следует отметить, что конкурс расширил географию, а работы стали более качественными. Обзор результатов 2012 года вы можете найти на нашем сайте: http://www.birder.ru/news.php?extend.225

Пожалуйста, обратите внимание, что мы больше не принимаем чисто исследовательские работы и рефераты. Жюри будет оценивать только внедренные разработки, успешность внедрения которых уже нашла подтверждение.

Основная идея конкурса - собрать и распространить наиболее успешный опыт школьников в практической охране природы, который может быть адаптирован и применен в других регионах России и сопредельных стран.

Авторы и руководители всех работ, допущенных по формальным критериям к конкурсу, как и в предыдущие годы, получат дипломы участника и благодарности.

Пожалуйста, обращайтесь к нам по любым вопросам. Наши специалисты помогут вам в выборе темы работы и ее оформлении для представления на конкурс.

Конкурс «Природа, Человек, Страна» - это наша с вами совместная работа, творчество и живое человеческое общение, которое не только приносит радость, но и является прямым вкладом в охрану нашей родной природы.

Самое главное для нас - вместе с вами сформировать сообщество неравнодушных к родной природе людей - школьников и взрослых, готовых обмениваться приобретенным опытом и новыми идеями, внедрять наработки коллег из других регионов у себя дома, исследовать природную среду и учиться применять эти исследования на практике.

Вместе мы можем многое!

С уважением и надеждой на сотрудничество, Сергей Симак, председатель регионального оргкомитета конкурса, председатель Центрального Совета Российской Зеленой Лиги, Совета Самарской Зеленой Лиги, член Общественной палаты Российской Федерации проректор по НИР СГОАН, академик АДЮТ, Самара, Молодогвардейская, 196. Офис: +7-499-946-22-38, +7-495-942-67-01, Моб.: +7-917-104-02-02 sergey-simak@yandex.ru

Анастасия Антипова, Технический координатор конкурса, Координатор программ Самарской Зеленой Лиги, Моб.: +7-927-747-67-50

Для учеников 1638 2013-03-07 11:38:24