Приказ от 11.03.2013 №108-од

Об утверждении сроков проведения письменных экзаменов государственной (итоговой) аттестации обучающихся освоивших основные общеобразовательные программы основного общею образования, в 2013 году.

В соответствии со статьями 15 и 29 Закона Российской Федерации «Об образовании», пунктом 2.6 Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утверждённого приказом Министерства образования Российской Федерации от 03.12.1999 № 1075, в целях обеспечения и проведения в 2013 году государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования, ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить следующие сроки проведения письменных экзаменов государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования, в 2013 году:

    1.1. Для обучающихся, имеющих право на прохождение государственной (итоговой) аттестации досрочно, выезжающих на учебно тренировочные сборы кандидатов в сборные команды Российской

    Федерации на международные олимпиады школьников, на Российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады )1 тренировочные сборы, на постоянное место жительства за рубеж, а также для обучающихся вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призванных в ряды Российской Армии:

    • 22 апреля (понедельник) - математика;
    • 25 апреля (четверг) - русский язык.

    1.2. Для обучающихся, имеющих право на прохождение государственной (итоговой) аттестации досрочно, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев, детей-инвалидов, обучающихся, выезжающих на учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборные команды Российской Федерации на международные олимпиады школьников, на Российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, на постоянное место жительства за рубеж, а также для обучающихся вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призванных в ряды Российской Армии:

    • 6 мая (понедельник) - русский язык;
    • 13 мая (понедельник) математика.

    1.3. Для обучающихся, государственная (итоговая) аттестация которых проводится с участием региональной экзаменационной комиссии в основные сроки:

    • 28 мая (вторник) — математика;
    • 31 мая (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика, биология, география, история;
    • 4 июня (вторник) - русский язык;
    • 7 июня (пятница) - информатика и информационно- коммуникационные технологии, обществознание, химия, литература;
    • 11 июня (вторник) - резервный день: математика, иностранные языки, физика, история, география, биология;
    • 14 июня (понедельник) - резервный день: русский язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии, обществознание, химия, литература.

    1.4. Для обучающихся, государственная (итоговая) аттестация которых проводится экзаменационными комиссиями общеобразовательных учреждений в основные сроки, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев, детей-инвалидов, обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений I-VII видов, обучающихся специальных (коррекционных) классов VII вида общеобразовательных учреждений, обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением, обучающихся образовательных учреждений уголовно - исполнительной системы:

    • 28 мая (вторник) - русский язык;
    • 4 июня (вторник) - математика.
  2. Установить, что в случае совпадения сроков проведения экзаменов, указанных в п. 1.3 настоящего приказа, сначала обучающиеся сдают экзамены по общеобразовательным предметам, которые указаны в перечне предметов первыми относительно других общеобразовательных предметов, по которым сроки проведения экзаменов совпали.
  3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на управление по надзору и контролю в сфере образования министерства образовании и науки Самарской области (Калашникова).

скачать приказ .docx

ГИА 1829 2013-03-13 16:38:36