Молодёжь губернии заботится об экологии родного края

dscn8350.jpg

   20 февраля в Самарской Губернской Думе состоялось расширенное заседание комиссии по экологическому воспитанию молодежи и охране окружающей среды общественного молодежного парламента. Обучающиеся объединения «Флора» Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск были приглашены с проектом «Особо охраняемые природные территории в верховьях реки Аманак», чтобы поделиться опытом проведения информационных и просветительских акций и кампаний, связанных с охраной природного и культурного наследия.

   В этом мероприятии принимали участие не только учащиеся школ, но и студенты колледжа, молодежные экологические движения. Огромная работа по экологии была у Нефтегорского района: ребята провели многочисленные мероприятия по уборке территорий, очистке родников; они привлекли большое количество людей, которых смогли заинтересовать в благоустройстве своего места проживания.

   Нам понравился доклад А.С. Телегина, директора ООО «Экофорвард» по теме «Уникальные экологические решения по возврату природных ресурсов в хозяйственный оборот». Суть его выступления была в том, что из гор мусора, которые заполоняют нашу планету, можно сделать много полезного и нужного материала при современных технологиях, и это возможно сделать в течение нескольких минут. После выступления А.С. Телегина еще долго шли дискуссии: всех интересовали организации по переработке отходов. Про одну из них, что находится на территории Самарской области, он нам и рассказал: там идет переработка перегноя для горшечных растений.

   Спасибо организаторам этого мероприятия! Все выступления были интересны. Я считаю, что каждому из нас пригодится опыт участников этого мероприятия в дальнейшей работе.

С.И. Пичугина, педагог дополнительного образования.

Новости 1184 2014-02-28 12:52:54