ПЛАН на СЕНТЯБРЬ 2014 года

П Л А Н РАБОТЫ

Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области на СЕНТЯБРЬ 2014 года

Сроки Содержание деятельности Ответственные
  1. Информационное обеспечение, статистическая отчетность  
До  08 сентября  Ежемесячный мониторинг численности детей, получающих  услуги по дошкольному образованию и (или) содержанию (присмотру и уходу) по Северо-Восточному управлению министерства образования и науки Самарской области Токарь И.Ю. 
8 сентября Сдача статистического отчёта по результатам ЕГЭ в ДНКД:  о приеме в вузы, ссузы Самарской области и РФ  Борцова И.Н.
До 10 сентября  Ежеквартальный отчет по охране труда по запросу  отделов охраны труда г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский  Ходателева Ю.М.
 До 10 сентября  Представление информации о мерах по трудоустройству выпускников учреждений  профессионального образования  Петрова В.И.
  До 16 сентября  Ежеквартальный отчет по соблюдению законодательства об охране труда в образовательных учреждениях СВУ (согласно распоряжению  МО и НСО)

 Ходателева Ю.М.

члены комиссии

 До 25 сентября  Представление в МОиН СО сведений о вакансиях руководящих и педагогических кадров образовательных учреждений  Барышникова Н.А.
 До 30 сентября  Подготовка материала к отчету по документам государственного образца Борцова И.Н. 
 До 30 сентября  Подготовка информации о функционировании сайтов ОУ СВУ  Борцова И.Н.
 До 30 сентября  Подготовка информации о состоянии очередности в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Похвистнево  Токарь И.Ю.
 До 30 сентября  Подготовка отчетов в МО и Н СО по результатам проверок территориальными комиссиями СВУ  организации школьных перевозок в ОО СВОО  Кузаев П.М. совместно с начальниками ТОО
 В течение месяца  Прием отчетов и приложений ОУ, подготовка сводов отчетов о составе и численности педагогических и руководящих работников (формы РИК-83)  Барышникова Н.А.
 В течение месяца  Подготовка документов для архивного хранения Барышникова Н.А. 
 В течение месяца  Разработка методического материала по ГО и ЧС для образовательных учреждений СВУ  Ходателева Ю.М.
 В течение месяца  Прием, проверка и сдача отчетов по  государственному заданию -2014 г образовательных учреждений округа  Акимова Н.К. 
 В течение месяца по графику министерства  Прием, обработка  и сдача годовых отчетов: - по общеобразовательным учреждениям и коррекционным школам-интернатам СВУ (формы ОШ-1, 76-рик); -по материально-технической базе общеобразовательных учреждений и коррекционных школ-интернатов округа (формы Д-4); -по контингенту коррекционных школ-интернатов СВУ (формыД-9); -по организации очно- заочного обучения учащихся округа (формы ОШ-5, СВ –1) Акимова Н.К. 
 В течение месяца  Сбор от образовательных учреждений заявок  и предоставление сведений в МОиН СО на финансирование Интернета и СКФ  Акимова Н.К. 
В течение месяца   Информация о детях до 15 лет, не обучающихся в образовательных учреждениях по неуважительным причинам  Петрова В.И.
В течение месяца   Работа в системе электронной очереди

 Токарь И.Ю.

Акимова Н.К.

Абрамова М.В.

   2. Массовые мероприятия с педагогическими работниками (семинары, совещания, конференции, конкурсы, курсовая подготовка)  

 18 сентября

15.00

 Участие в заседании городской думы  и выступление по вопросу «Об итогах проведения ОГЭ и ЕГЭ на территории г. Похвистнево в 2014 году 

 Борцова И.Н.

Дуняшина Н.Б.

 24.09.14

ГБОУ СОШ №2 ж.-д.ст.Клявлино

 Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников дошкольного образования. Конференция работников дошкольного образования

 Токарь И.Ю.

Алюкова Е.В.

 26.09.14

ГБОУ ДПО ЦПК "Похвистневский РЦ"

 Совещание с заместителями директоров по учебной работе по вопросу государственной итоговой аттестации: итоги, задачи на 2014-2015учебный  год  Борцова И.Н.Дуняшина Н.Б.
   3. Массовые мероприятия с учащимися  
 22-28.09.14  Неделя труда и профориентации

 Яфясова Н.А.

Власова Р.П.

 15-20.09.14  Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов, не преодолевших минимальный порог по русскому языку и математике в основные и дополнительные сроки

 Борцова И.Н.

Дуняшина Н.Б.

   4. Мониторинг и контроль деятельности  
 2-3.09.14  Мониторинг сайтов ОО на наличие отчётов учреждений о результатах самообследования  Борцова И.Н.
 4-5.09.14  Контроль информации, представленной в отчётах ОО о результатах самообследования  Начальники ТОО

 

 09-16.09.14

23-30.09.14

 Проведение ведомственного контроля:

ГБОУ ООШ с.Стюхино

ГБОУ СОШ с.Среднее Аверкино

 Жукова А.С.

Барышникова Н.А.

Ходателева Ю.М.

 В течение месяца  Анализ мониторинга о нарушениях скоростного режима школьных автобусов ОО СВОО по данным навигационной системы ГЛОНАСС/GPS  Кузаев П.М.

 

В течение месяца

 Мониторинг ОО «Организация работы администрации по исполнению  Приказа № 29-од от 19.02.2009 г МОиН СО»:

ГБОУ СОШ с.Старое Ермаково

 Осипова Н.В.
Планы работы 1479 2014-09-17 16:25:40