Окружной семинар в МОУ СОШ №1 г.Похвистнево

 В опорном ОУ Северо-Восточного образовательного округа МОУ СОШ №1 г.Похвистнево 19 марта 2010 года состоялся окружной семинар «Дифференциация и индивидуализация обучения как ресурс развития учащихся с разными образовательными возможностями». Семинар проводился с целью распространение опыта работы опорных образовательных учреждений. Участники семинара – педагоги школ г.Похвистнево, Похвистневского, Камышлинского районов, заместители директоров, методисты РЦ, специалисты Северо-Восточного управления . На семинаре присутствовал руководитель Северо-Восточного управления МОиН СО В.И.Левин. Всего 71 человек.
С приветственным словом выступили директор школы В.В.Калимуллина и начальник отдела развития Северо-Восточного управления Е.А. Серова. В.Н.Даринская, заместитель директора по УВР, рассказала про организацию мониторинга готовности педагогов к работе по технологии уровневой дифференциации.
На семинаре работали секции учителей математики, русского языка и литературы, начальных классов, истории и обществознания. Учителя математики Н.А.Романова, Г.И.Галян и Х.И.Алтынбаев провели уроки в 7-ом классе на трех уровнях по одной теме «Разложение разности квадратов на множители» (учителя по данной технологии работают 3 год). Учителя русского языка Т.К.Семенова, Е.А.Шияпова и Е.Ф.Смотрова работают по технологии уровневой дифференциации 5-ый год. Учителя начальных классов Н.А.Карачкова, Н.Ф.Семечева и Л.А.Новикова показали уроки по технологии развивающего обучения. Учитель истории Е.В.Шишкина провела уроки обществознания по технологии модульного обучения. Дети поэтапно изучают определенную тему. После каждого этапа – проверка знаний и оценка.
Далее проходил самоанализ открытых уроков и обсуждение результатов семинара. Каждый присутствующий на семинаре имел возможность активно участвовать в семинаре: высказывать своё мнение, давать рекомендации по улучшению учебно-воспитательного процесса.
Итоги работы секций подвели специалисты Северо-Восточного управления.
Материалы семинара представлены на сайте школы №1г.Похвистнево http://evrika-sh1.moy.su

Новости 1472 2010-03-22 00:00:00