Участие в Интернет - олимпиаде «Современные компьютерные технологии Delcam в науке, образовании и производстве»

img_1846.jpg

Самарский государственный технический университет проводил международную студенческую интернет-олимпиаду «Современные компьютерные технологии Delcam в науке, образовании и производстве», и впервые учащиеся Северо-Восточного управления из ГБОУ СОШ с.Октябрьский, ГБОУ СОШ № 7 , ГБОУ СОШ с.Савруха, ГБОУ лицей(экономический) 18 ноября 2014 г. приняли участие в ней.

Цель олимпиады - повышение качества подготовки специалистов в области CAD/CAM технологий, а также обмен опытом использования актуальных компьютерных технологий в учебном процессе и укрепление международных связей образовательных заведений технического профиля.

Олимпиада проводилась в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством образования и науки Самарской области, ФГБОУ «СамГТУ» и фирмой Delcam plc в  форме заочного первенства.

В олимпиаде могли принять участие: 

студенты (номинации PowerMILL, ArtCAM);

учащиеся школ (номинация ArtCAM).

Участники олимпиады должны были выполнить задание:

разработать в программе ArtCAM рельеф памятного сувенира, используя заготовки.

Учащиеся выполняли задание в школе с 11.30-15.00., после чего каждый участник отправил работу на проверку. По мнению учащихся, это задание было для них сложным, но они постарались выполнить. Конечно же задания, как и в любой олимпиаде, достаточно сложные, ребятам очень понравилось участвовать в такой олимпиаде. Надеемся на следующем  году они будут уже более опытными участниками. 

Большой  вклад  в подготовку и организацию участия в олимпиаде детей внесли педагоги: Калашникова И.В., Козлова О.В., Садчикова Н.Ф., Губанов В.Г.

С  нетерпением ждем результатов этой олимпиады, хотя прекрасно понимаем, что для победы в соревнованиях такого уровня необходимо еще потрудиться. Наш девиз на сегодняшний день: не главное-победа, а главное – участие.

Пожелаем  ребятам и педагогам творческих успехов!

 

Новости 1176 2014-12-01 12:33:33