Гордость школы

 29.09.2015 года, накануне Дня Учителя в компьютерном классе ГБОУ СОШ имени полного кавалера ордена Славы Шулайкина А.М. с. Старый Аманак была организована встреча с выпускником 2006 года старшим лейтенантом Вооруженных Сил Российской Федерации Афанасьевым Иваном Сергеевичем, приехавшим на родную землю в отпуск вместе с семьей.  

Во встрече  приняли участие учащиеся 6-11классов, учителя школы. Иван рассказал о своей службе. Сейчас он проходит службу в Крыму, городе Джанкое, летает на многоцелевом всепогодном боевом вертолете «Аллигатор» КА-52. В августе 2015 года Иван со своим экипажем завоевал 1 место в Международных армейских играх в номинации «Армейская авиация боевых вертолетов», награжден золотой медалью.

Иван рассказал школьникам о профессии военного, о большой и трудной работе проведенной при подготовке к соревнованиям. Профессия военного летчика требует отличного здоровья, прекрасной физической подготовки, хороших знаний математики, физики. Затем он ответил на вопросы учащихся.

Члены ВПК «Плацдарм» в школьном архиве по военно-патриотической работе нашли Почетную грамоту, которую Иван выиграл в составе сборной школы и в личном зачете в районных соревнованиях «А ну-ка, парни!» в 2006 году. И может, школьные успехи были началом его больших сегодняшних побед.

Педагогический коллектив гордится своим выпускником и желает счастья семье, мирного неба и новых побед.            

Новости 1140 2015-10-19 10:06:50