Заседание коллегии Северо-Восточного управления

 23 декабря 2009г. на базе Исаклинской СОШ Исаклинского района состоялось заседание коллегии Северо-Восточного управления МОиН СО. Повестка дня коллегии состояла из трех вопросов:
  1. О результатах внедрения новой системы оплаты труда работников системы образования.
  2. Роль учреждений профессионального образования в реализации приоритетных направлений СВУ МОиН СО.
  3. О награждении педагогических работников ОУ СВУ государственными наградами и знаками отличия.
По 1 вопросу информацию представил ведущий экономист централизованной бухгалтерии Северо-Восточного управления МОиН СО Сантимова Е.Н.
В её выступлении было отмечено, что произошло повышения заработной платы по всем видам образовательных учреждений. Для улучшения качества обучения и получения высоких результатов внесены существенные изменения в РНБФ путем обеспечения прямой зависимости заработной платы от результативности обучения и воспитания, а именно: введение предпрофильной подготовки и профильного обучения, углубленного изучения предметов, конкретизация РНБФ по профессиям и т.д. Проведена определенная работа в образовательных учреждениях по оптимизации штатных расписаний, разработке и принятию локальных актов, связанных с введением НСОТ.
Решение коллегии по данному вопросу.
По второму вопросу информация была представлена заместителем директора по реализации программ СПО ГОУ СПО Губернского колледжа города Похвистнево Тимошкиной Т.И. и заместителем директора по учебно-производственной работе ГОУ НПО Профессионального училища № 40 села Камышла Харразовой P.P.
Решение коллегии по данному вопросу.
По третьему вопросу было решено в целях поощрения и морального стимулирования труда работников учреждений образования, а также органов управления образованием и организаций, решающих проблемы образования, за заслуги и достижения в образовании, воспитании, экономике и иных сферах деятельности утвердить кандидатуры на награждение.
Представить:
к Государственной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации «Заслуженный учитель Российской Федерации» - 1 чел.
к Знаку отличия - нагрудный знак «За милосердие и благотворительность» - 2 чел.
к Знакк отличия - нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» - 7 педагогов.
к Знаку отличия - Почетная грамота министерства образования и науки Российской Федерации -
28 учителей.
Новости 1289 2009-12-29 00:00:00